Logo - Institut für Allgemeinmedizin Essen

Team

Leitung

Juergen.inderSchmitten@uk-essen.de
Univ.-Prof. Dr. med. Jürgen in der Schmitten, MPH
Univ.-Prof. Dr. med. Jürgen in der Schmitten, MPH
Direktor des Instituts
Vita
martina.hessbruegge-bekas@uk-essen.de
Martina Heßbrügge
Martina Heßbrügge
Koordinatorin für Lehre und Forschung
Vita

Sekretariat

ulrike.storb@uk-essen.de
Ulrike Storb
Ulrike Storb
Mitarbeiterin des Sekretariats
Tel.: 0201 / 723-8020
anja.scheidereiter@uk-essen.de
Anja Scheidereiter
Anja Scheidereiter
Mitarbeiterin des Sekretariats
Tel.: 0201 / 723-8021

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

suzan.botzenhardt@uk-essen.de
PD Dr. Suzan Botzenhardt
PD Dr. Suzan Botzenhardt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Vita
Alessia Dehnen
Alessia Dehnen
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Vita
dorothea.dehnen@uk-essen.de
Dr. med. Dorothea Dehnen
Dr. med. Dorothea Dehnen
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Vita
katja.dehnen@uk-essen.de
Dr. Katja Dehnen
Dr. Katja Dehnen
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Vita
julia.drexler@uk-essen.de
Julia Drexler
Julia Drexler
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Vita
Sandra.Hamacher@uk-essen.de
Sandra Hamacher
Sandra Hamacher
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Vita
hermann.roemer@uk-essen.de
Prof. Dr. H. C. Römer
Prof. Dr. H. C. Römer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Vita
eva.struewer@uk-essen.de
Dr. med. Eva Strüwer
Dr. med. Eva Strüwer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Vita

Lehrbeauftragte

marion.bergerhausen@uk-essen.de
Dr. med. Marion Bergerhausen
Dr. med. Marion Bergerhausen
Lehrbeauftragte
Vita
Juergen.Berger-Roscher@uk-essen.de
Dr. med. Jürgen Berger-Roscher
Dr. med. Jürgen Berger-Roscher
Lehrbeauftragter
Vita
peter.berndt@uk-essen.de
Dr. med. Peter Berndt
Dr. med. Peter Berndt
Lehrbeauftragter
Vita
christof.emschermann@uk-essen.de
Dr. med. Christof Emschermann
Dr. med. Christof Emschermann
Lehrbeauftragter
Vita
andrea.flecken-ibels@uk-essen.de
Dr. med. Andrea Flecken-Ibels
Dr. med. Andrea Flecken-Ibels
Lehrbeauftragte
Vita
christoph.gerhard@uk-essen.de
Dr. med. Christoph Gerhard
Dr. med. Christoph Gerhard
Lehrbeauftragter
Vita
anne.breetholt@uk-essen.de
Dr. med. Anne Gesenhues
Dr. med. Anne Gesenhues
Lehrbeauftragte
Vita
christoph.giepen@uk-essen.de
Dr. med. Christoph Giepen
Dr. med. Christoph Giepen
Lehrbeauftragter
Vita
marina.haerter@uk-essen.de
Dr. med. Marina Härter
Dr. med. Marina Härter
Lehrärztin
Vita
oliver.heine@uk-essen.de
Oliver Heine
Oliver Heine
Lehrbeauftragter
Vita
johannes.hussmann@uk-essen.de
Dr. med. Johannes Hußmann
Dr. med. Johannes Hußmann
Lehrbeauftragter
Vita
wolfgang.ingenhag@uk-essen.de
Dr. med. Wolfgang Ingenhag
Dr. med. Wolfgang Ingenhag
Lehrbeauftragter
Vita
Dr. med. Stergios Kostopoulos
Dr. med. Stergios Kostopoulos
Lehrbeauftragter
Vita
Thorsten.Krause@uk-essen.de
Dr. med. Thorsten Krause
Dr. med. Thorsten Krause
Lehrbeauftragter
ruediger.lang@uk-essen.de
Dr. med. Rüdiger Lang
Dr. med. Rüdiger Lang
Lehrbeauftragter
Vita
Mahmoud.Maysami@uk-essen.de
Mahmoud Maysami
Mahmoud Maysami
Lehrarzt
Vita
kerstin.nephuth@uk-essen.de
Dr. med. Kerstin Nephuth
Dr. med. Kerstin Nephuth
Lehrbeauftragte
Vita
marcus.reil@uk-essen.de
Marcus Reil
Marcus Reil
Lehrbeauftragter
Vita
Eti.Saylan@uk-essen.de
Eti Saylan
Eti Saylan
Lehrbeauftragter
Vita
Christian.Specking@uk-essen.de
Christian Specking
Christian Specking
Lehrbeauftragter
Vita
Dr. med. Mirjam Theune
Dr. med. Mirjam Theune
Lehrbeauftragte
Vita
ingo.winkelmann@uk-essen.de
Dr. med. Ingo D. Winkelmann
Dr. med. Ingo D. Winkelmann
Lehrarzt
Vita

Ärzte in Weiterbildung

Johanna.Bolland@uk-essen.de
Johanna Bolland
Johanna Bolland
Ärztin in Weiterbildung
Vita
benjamin.borchardt@uk-essen.de
Benjamin Borchardt
Benjamin Borchardt
Arzt in Weiterbildung
Vita
JanaMariella.Lork@uk-essen.de
Jana Mariella Lork
Jana Mariella Lork
Ärztin in Weiterbildung
Vita
stephanie.vollmer-raschdorf@uk-essen.de
Stephanie Vollmer-Raschdorf
Stephanie Vollmer-Raschdorf
Ärztin in Weiterbildung
Vita

studentische Mitarbeiter

studifamessen@gmail.com
Marcel Goralski
Marcel Goralski
studentischer Mitarbeiter
studifamessen@gmail.com
Lea Sophie Kolk
Lea Sophie Kolk
studentische Mitarbeiterin
studifamessen@gmail.com
David Künne
David Künne
studentischer Mitarbeiter
studifamessen@gmail.com
Thomas Penack
Thomas Penack
studentischer Mitarbeiter
studifamessen@gmail.com
Phillip Schulte
Phillip Schulte
studentischer Mitarbeiter